"Волга" (Ульяновск) - "Динамо" (Киров)
г. Ульяновск, ст. Старт, 18.04.2013, 18:00

• «Волга»: Соколов, Шумейко, Вагапов, Канипов, Барсов (Цыганцов 84), Прокофьев, Сафин, Теленков, Канаев, Низовцев, Хабибуллин.
  • «Динамо»: Глазков, Бочаров, Пасько, Джалимов, Прошин (Уко 90), Мясников (Сагдиев 86), Сорокин, Минеев, Сергеев, Акимов (Лаптев 90), Корольков.

Судьи: С. Васильев (Ижевск), М. Кистанов (Энгельс), В. Чумейко (Оренбург). Инспектор: Е. А. Степануха (Саратов).
    Предупреждения: Пасько 26 (грубая игра).

«Рестартовать» в первенстве ульяновцам выпало дома против упёртого соперника. Шутка ли сказать, в продолжающемся сезоне кировчане около десятка раз сыграли «по нолям». А ещё больше оставили свои ворота «на замке». Поэтому, игра априори не обещала быть лёгкой. Тренерский штаб хозяев бросил на вскрытие вяткинской обороны все свои атакующие лучшие силы.

Барсов и Прокофьев оказались главными составляющими того кулака, которым «Волга» должна была нанести «динамовцам» разящий удар. Однако, попав под плотную опеку хорошо организованной гостевой обороны, «желто-чёрным» никак не удавалось выйти на оперативный простор. На каждого нашего форварда приходилось по две-три вяткинских души. Мало того «бело-голубые» вполне могли сами выйти вперёд. Прошин после фланговой подачи пробил в противоход Соколову, мяч «облизав» штангу ушёл на «от ворот».

И всё же концовка тайма осталась за «Волгой». Барсов после целой серии неудачных попыток пробить для одних, и выбить мяч для других, всё-таки вонзил футбольный снаряд под перекладину 1:0!

После перерыва картина не изменилась. Гости всеми силами оборонялись, хозяева безуспешно атаковали. Это была самая что ни на есть кропотливая победа «Волги».

"Волжский обзор": Пресс-конференция (запись Артёма Петрова)